Subasta 0028M, Lote # 379
Sagrado Corazón con querubines. México, principios del siglo XX. Óleo sobre tela. Diseño en tondo. Enmarcado en madera, con hoja de oro. Detalles de conservación, ligera perdida de capa pictórica. 58 cm Ø Estimado $5,000-8,000